Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 мая 2014 года Новодвинская больница проводила медицинское освидетельствование граждан и осуществляла вакцинацию населения без лицензии

Прокуратурой г. Новодвинска проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в ГБУЗ АО «Новодвинская центральная городская больница».

Установлено, что учреждением в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинское освидетельствование граждан на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители, а также вакцинация населения проводились без медицинской лицензии.

Кроме того, больницей не организованы места для парковки автотранспортных средств инвалидов, что противоречит ст. 39.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».

По данным фактам прокурором города в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности без лицензии), по итогам его рассмотрения на должностное лицо наложен штраф в размере 5 тыс. руб.

Прокуратурой заявлены иски о запрете осуществления ГБУЗ АО «Новодвинская ЦГБ» медицинской деятельности по указанным видам деятельности и об организации на территории больничного городка мест для парковок автомобилей инвалидов.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:15 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости