Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 мая 2014 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы выявила нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Пролетарского района города Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании в МБОУ-НОШ №5.

В ходе проверки установлено, что вышеуказанные требования законодательства исполняются не в полном объеме.

Так, согласно информации, размещенной на сайте Управления образования администрации г.Тулы, МБОУСОШ №51 имеет официальный сайт в сети Интернет, адрес которого: уууу.ргоеутпа51а.1ео-1апс). ги.

Проверкой соответствия информации, расположенной на сайте образовательного учреждения по вышеуказанному адресу в сети Интернет,

установлено, что в нарушение требований пп. «з» п.1 ч.2 ст. 29 Федерального закона РФ №273-Ф3 от 29.12.2012 года «Об образованиив РФ», а также пп. «а» п.З, п.6 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновление информации образовательной организации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 года №582 в разделе «Исполнение 293-ФЗ» - «Информация о педагогических кадрах» отсутствует полная информация о персональном составе педагогических работников.

По результатам проверки прокуратурой района в Пролетарский районный суд направлено исковое заявление об обязании МБОУ-НОШ №5 разместить на официальном сайте образовательного учреждения в сети Интернет, информацию, предусмотренную Федеральнымо законом РФ №273-Ф3 от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ».

Устранение выявленных в ходе проверки нарушений остается на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 15:26 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости