Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 мая 2014 года В Озёрах вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий при производстве ремонта здания местной школы

Озёрский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника управления экономики и инфраструктуры администрации Озёрского муниципального района Анатолия Чернолихова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд.

Также, по результатам расследования уголовных дел, возбуждённых по результатам данной проверки, уже осуждены генеральный директор ООО «СПФ Лукос-Промстрой» по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и директор школы № 1 города Озёры по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в октябре 2010 года администрация Озёрского района заключила со строительной организацией ООО «СПФ Лукос-Промстрой» муниципальный контракт на ремонт здания школы № 1 города Озёры на общую сумму свыше 4 млн. 200 тыс. рублей.

В декабре того же года администрация муниципального образования совместно с генеральным подрядчиком неправомерно изменили виды и объёмы работ по контракту.

Так, вместо ремонта всей школы, денежные средства были перенаправлены только на ремонт кровли.

В конце 2012 года начальник управления экономики и инфраструктуры подписал акты приёмки выполненных работ. В связи с этим коммерческой организации в полном объёме были перечислены денежные средства, предусмотренные контрактом.

Однако проверка показала, что работы по ремонту кровли были выполнены не полностью. Причинённый ущерб, согласно заключению строительно-технической экспертизы, составил свыше 3 млн. рублей.

По приговору суда Анатолию Чернолихову назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

За осуждённым оставлено право обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Озёрская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости