Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2014 года По факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ярославской области

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства и законодательства о правовом положении иностранных граждан.

Установлено, что в 2013 году в сельской местности на территории района жителем Ярославской области Гургеном Е. приобретено 2 жилых дома. Впоследствии в эти дома поставлено на миграционный учет более 30 граждан иностранных государств.

Проверка показала, что фактически ни собственник, ни поставленные им на миграционный учет иностранные граждане по месту постановки на учёт не проживают.

Натурные обследования, запрос информации о потребленных коммунальных ресурсах и объяснения соседей подтвердили указанные сведения.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах РФ и неопределенного круга лиц в суд направлено 20 исковых заявлений с требованием о признании недействительной постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранных граждан и о снятии их с миграционного учёта. В настоящее время 15 исковых заявлений судом рассмотрены и удовлетворены, другие заявления находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении жителя Ярославской области Гургена Е. возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Островского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости