Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 мая 2014 года Бывший врач исправительной колонии осужден за пособничество в приобретении героина для лиц, отбывающих наказание

Кыштымским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего врача медико-санитарной части Федерального казенного учреждения исправительная колония № 10 ГУ ФСИН России по Челябинской области, расположенной в г. Кыштыме, который признан виновным в оказании пособничества в приобретении осужденным, отбывающим наказании в ИК-10 наркотического средства – героина в крупном размере.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, в суде установлено, что подсудимый за вознаграждение получил от лица, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», тюбик – дезодорант «Рексона», внутри которого должен был быть героин, и пронес его на территорию колонии, где был задержан сотрудниками УФСБ и оперативного отдела колонии.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил бывшего врача к лишению свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, со штрафом 10000 рублей.

При назначении наказания судом было учтено, что подсудимый ранее судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, оказал помощь в изобличении других лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, а также положительный характеризующий материал.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости