Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 мая 2014 года По требованию прокурора г. Карабаша с администрации города и управляющей компании взыскана компенсация за получение ребенком телесных повреждений

Прокуратурой города Карабаша проведена проверка по заявлению жителя города о получении телесных повреждений его несовершеннолетним сыном.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2014 года 7-летний мальчик, играя возле дома № 15 по ул.Ключевая в г.Карабаше провалился в открытый люк ливневого колодца, в результате чего получил перелом средней трети правой бедренной кости со смещением отломков и ушибленную проникающую рану коленного сустава.

Проверкой установлено, что ливневый колодец расположен на земельном участке, относящемся к территории общедомового имущества. По результатам проверки главе Карабашского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в Карабашский городской суд направлено исковое заявление о солидарном взыскании с Администрации Карабашского городского округа и ООО «Коммунальщик-М» в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей и материального ущерба в сумме 5 992 руб. 30 коп.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:12 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости