Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 мая 2014 года Перед судом предстанет руководитель организаций, похитивший более 7 млн. рублей, выделенных на развитие нанотехнологий

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческих предприятий. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

По версии следствия, в 2008-2011 годах обвиняемый, являясь учредителем и директором двух коммерческих организаций, заключал с Министерством промышленности и науки Свердловской области соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере нанотехнологий.

В течение указанного периода мужчина представлял в Министерство фиктивные финансовые отчеты о расходах, понесенных при выполнении таких работ, которые фактически возглавляемые им организации не несли.

На основании представленных обвиняемым подложных документов из бюджета Свердловской области перечислены денежные средства в сумме около 9 млн. рублей, из которых бизнесмен похитил свыше 7 млн. рублей. Похищенными деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В результате бюджету Свердловской области нанесён ущерб на указанную сумму.

Предварительное следствие по уголовному делу производилось УФСБ России по Свердловской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

(Аппарат прокуратуры области, старший помощник прокурора области по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:12 06:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости