Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2014 года В Уссурийске прокуратурой приняты меры к устранению нарушений в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Согласно ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Уссурийской городской прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по г. Уссурийску проведена проверка деятельности предприятий, ответственных за надлежащее состояние автомобильных дорог местного, регионального и федерального значения.

Установлено, что организациями МКП «БОСС», филиалом «Уссурийским» ОАО «Примавтодор» и ОАО «Уссурийское дорожное эксплуатационное предприятие» (далее ОАО УДЭП) не выполняется обязанность по содержанию дорог и дорожных сооружений в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил.

Так, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения - провалы и ямочность дорожного полотна, выбоины, возвышение и понижение обочин, отсутствие дорожной разметки и дорожных знаков.

По фактам несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог в отношении должностных лиц проверенных организаций возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ КоАП РФ.

Кроме этого, городским прокурором внесены представления руководителям МКП «БОСС», филиала «Уссурийским» ОАО «Примавтодор» и ОАО УДЭП) с требованиями устранить выявленные нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:12 05:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости