Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 мая 2014 года Прокуратура г. Калуги выявила многочисленные нарушения в деятельности управляющей компании при начислении платы за коммунальные услуги

Прокуратурой города Калуги на постоянной основе организован надзор за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управляющих организаций областного центра.

В ходе проверки по обращению гражданина о неправомерности действий управляющей организации ООО «Техно-Р», осуществляющей управление домом в г.Калуге по ул. Пролетарская, д. 40 при начислении платы за электроэнергию, выявлены нарушения в данной сфере.

С 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, тариф за потребляемую электроэнергию составляет 2,46 руб./кВт, который утвержден Постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области.

Установлено, что квартира заявителя оборудована стационарной электроплитой, в связи с чем, размер оплаты за потребляемую электроэнергию должен начисляться по тарифу для населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства ООО «Техно-Р» с ноября 2013 года выставляло заявителю квитанции за электроэнергию по тарифу для домов, оборудованных газовыми плитами.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, заявителю произведен перерасчет платы за потребленную электроэнергию, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости