Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 мая 2014 года В Железногорске прокуратура потребовала уволить заместителя главы одного из сельских советов, которая поступила на службу по поддельному диплому о высшем образовании

В ходе прокурорской проверки установлено, что женщина в октябре 2013 года была принята на муниципальную службу в должности заместителя главы сельского совета, представив документ о высшем образовании. Из диплома следовало, что до 2009 года она обучалась в учреждении высшего профессионального образования по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». Аналогичные сведения были внесены в анкету и личную карточку.

Как показала проверка, представленный диплом является подложным. В ВУЗе женщина не обучалась и диплом ей не выдавался. В связи с этим она не имеет права замещать должность заместителя главы муниципального образования, поскольку не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к гражданам, претендующим на замещение таких должностей.

В связи с выявленными нарушениями Железногорский межрайонный прокурор внес в адрес главы сельского совета представление. Он потребовал устранить нарушения законодательства о муниципальной службе и рассмотреть вопрос

о возможности дальнейшего пребывания женщины на указанной должности.

Кроме того, следственные органы возбудили в отношении жительницы Железногорского района уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:06 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости