Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 мая 2014 года Прокурор Новосергиевского района обратился в суд с иском о взыскании с транспортного предприятия около 2 млн. рублей ущерба, причиненного землям сельхозназначения в результате разлива нефти

Прокурор Новосергиевского района направил в суд иск о взыскании с ООО «Транссервис» суммы вреда, причиненного данным предприятием окружающей природной среде.

Прокурорская проверка установила, что 31 декабря прошлого года грузовой автомобиль SKANIA с наполненной нефтью автоцистерной пострадал в результате автомобильной аварии на автотрассе Новосергиевка-Шарлык. Машина съехала в кювет, емкость разгерметизировалась, и из нее на землю вылилось около 12 тонн нефтесодержащей жидкости. Площадь разлива нефтепродуктов составила примерно 400 кв. метров.

Проведенное специалистами Россельхознадзора исследование выявило высокую степень загрязнения плодородного слоя почвы. По их оценкам в результате разлива нефти землям сельскохозяйственного назначения в границах Краснополянского сельсовета Новосергиевского района причинен вред в размере около 2 млн. рублей.

Прокурор в судебном порядке потребовал взыскать с ответчика указанную сумму. Иск находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:06 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости