Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 мая 2014 года Прокуратурой Свердловского района г. Иркутска привлечены к ответственности руководители институтов за необоснованное признание работников нуждающимися в улучшении жилищных условий

Прокуратурой Свердловского района г. Иркутска в ходе проверки по соблюдению требований Постановления Правительства РФ "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 – 2015 годы" в учреждениях Российской академии наук выявлены нарушения, касающиеся оценки нуждаемости в улучшении жилищных условий со стороны работодателя, повлекшие необоснованное признание ученых нуждающимися и признания права на получение сертификата.

Для устранения выявленных нарушения прокуратурой района в адрес директоров научных учреждений внесено 6 представлений об устранении нарушении, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 3 исковых заявления о признании действий институтов по признанию молодых ученых нуждающимися в улучшении жилищных условий незаконными и об обязании молодых ученых вернуть предоставленную социальную выплату на приобретение жилого помещения в доход федерального бюджета.

По материалам проверки прокуратуры района следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:06 04:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости