Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 мая 2014 года Прокуратурой Кетченеровского района выявлены нарушения в сфере осуществления закупок и расходования бюджетных средств

Прокуратура при проверке деятельности Администрации Кетченеровского сельского муниципального образования выявила нарушения в сфере осуществления закупок и расходования бюджетных средств.

Проверкой установлено, что в октябре 2013 года между Администрацией Кетченеровского СМО и ООО «Манычоргстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту гидротехнического сооружения на р.Передняя Элиста в п.Шин-Мер со сроком окончания работ 31.12.2013.

В конце декабря истекшего года главой Администрации Кетченеровского СМО и подрядной организацией были подписаны акт приемки и справка о стоимости выполненных работ. На основании этих документов заказчик из средств федерального бюджета перечислил подрядной организации свыше 5 млн. рублей. Однако работы по капитальному ремонту объекта до настоящего времени фактически не завершены, условия контракта не выполнены, бюджетные средства израсходованы необоснованно. Органом местного самоуправления не приняты меры по предъявлению штрафных санкций за просрочку исполнения обязательств по контракту.

Одной из причин неправомерного расходования бюджетных средств по вышеуказанному объекту является ненадлежащая работа должностных лиц КП «Единая дирекция строящихся объектов», осуществляющих технический надзор за строительством гидротехнического сооружения.

Непосредственно технический надзор по этому объекту возложен на ведущего инженера предприятия, который подчиняется главному инженеру - заместителю руководителя предприятия. При этом в должности заместителя руководителя предприятия работает супруга руководителя КП «Единая дирекция строящихся объектов». Региональное министерство сельского хозяйства, являющееся вышестоящей организацией к этому казенному предприятию, не принимает мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В настоящее время в целях устранения выявленных нарушений прокурором республики в адрес Правительства Республики Калмыкия внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокурором района в адрес Главы Кетченеровского СМО было направлено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости