Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 мая 2014 года Приговор суда в отношении хозяина питбультерьера, натравившего собаку на инвалида по зрению, вступил в законную силу

Приговором Псковского районного суда Николаев Сергей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего).

В суде установлено, что вечером 30 июня 2013 года в садовом товариществе «Пристань-2» местный житель Николаев С. натравил собаку бойцовской породы «американский питбультерьер» на слепого прохожего. Животное, выполняя команду хозяина, набросилось на потерпевшего, сбило его с ног и 10 минут грызло человека. Владелец собаки наблюдал за мучениями потерпевшего, но не реагировал на его многочисленные просьбы отвести животное.

С учетом позиции государственного обвинителя и неотбытого срока по ранее вынесенному приговору суд приговорил Николаева к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, жалоба осужденного - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости