Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 мая 2014 года Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего следователя следственного управления СК России по Иркутской области, обвиняемого в фальсификации доказательств по уголовному делу

Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела по Свердловскому району г. Иркутска следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Юрия Федорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).

Уголовное дело расследовано следственным управлением Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу.

Как полагает следствие, Федоров в январе 2011 г., расследуя уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью неизвестному мужчине, изготовил заведомо подложные постановление о производстве выемки и протокол выемки вещей у одного из участников уголовного судопроизводства. Сфальсифицированные следователем доказательства наряду с показаниями подсудимого были положены судом в основу обвинительного приговора.

В дальнейшем указанный приговор был отменен вышестоящим судом, а уголовное преследование в отношении обвиняемого органом следствия прекращено в связи с его непричастностью.

После вручения Федорову копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Свердловский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 04:55 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости