Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 мая 2014 года Прокуратурой края принимаются меры, направленные на стабилизацию обстановки в порту Кавказ

В связи со сложной обстановкой в порту Кавказ Темрюкского района, связанной со скоплением большого количества граждан, легковых и грузовых транспортных средств, длительное время ожидающих паромную переправу через Керченский пролив в Республику Крым, прокуратурой края принимаются меры по стабилизации сложившейся ситуации.

Органам власти края и местного самоуправления поручено принять меры по созданию надлежащих условий жизнедеятельности граждан, находящихся в порту Кавказ и на подъездных дорогах Темрюкского района, в том числе по обеспечению питьевой водой, питанием, санитарными объектами, медицинским обслуживанием.

Начальнику ГУ МВД России по краю указано на необходимость надлежащей организации движения транспортных средств, создание мест их стоянки в период ожидания переправы, а также обеспечение безопасности граждан.

В целях оказания помощи гражданам, в том числе правовой, а также оперативного принятия мер по урегулированию проблемных вопросов в прокуратуре Темрюкского района организована работа Временной приемной прокуратуры края.

Вопросы соблюдения прав граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:02 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости