Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2014 года По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в торговых объектах «Магнит», расположенных на территории г. Невинномысска

По результатам проведенной с привлечением специалистов контролирующих органов проверки в деятельности торговых объектов «Магнит» ЗАО «Тандер» в г. Невинномысске повсеместно выявлены нарушения прав потребителей, выразившиеся в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально-оборудованных местах, в том числе при хранении и перевозки пищевой продукции, а также в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий (содержание производственных помещений не исключает загрязнение пищевой продукции, в технологических картах на салаты отсутствует описание процессов добавления консерванта и т.д.). Кроме того, не обеспечивается исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и т.д.).

По результатам проверки выявлено более 45 нарушений закона, в отношении 23 должностных лиц ЗАО «Тандер» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 09:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости