Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2014 года Решением Красносельского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора о возложении на администрацию района и МУП «Красноетеплоэнерго» обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнического сооружения

Решением Красносельского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района о возложении на администрацию Красносельского муниципального района и МУП «Красноетеплоэнерго» обязанности по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнического сооружения.

В ходе ранее проведенной проверки установлено, что ответчиками не соблюдались требования законодательства о безопасности гидротехнических сооружений при эксплуатации берегоукрепления, предназначенного для защиты инфильтрационных скважин, которые снабжают питьевой водой жителей п. Красное-на-Волге.

В частности, в нарушение требований закона не разработан паспорт гидротехнического сооружения, план по предупреждению и ликвидации аварийной ситуации, критерии безопасности сооружения. Также не произведен расчет вероятного вреда и величины финансового обеспечения ответственности за вред, причиненного в результате аварии гидротехнического сооружения.

Указанные организационно-хозяйственные мероприятия ответчики обязаны провести в срок до 01.01.2015 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости