Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 апреля 2014 года Состоялась пресс-конференция первого заместителя прокурора Республики Калмыкия

23 апреля 2014 года в прокуратуре Республики Калмыкия состоялась пресс-конференция первого заместителя прокурора республики С.Н. Жилина на тему: «О работе органов прокуратуры РФ по исполнению приказа Генерального прокурора РФ «Об организации работы органов прокуратуры РФ по противодействию преступности».

В ходе пресс-конференции первый заместитель прокурора республики ознакомил представителей СМИ с результатами работы органов прокуратуры за 1 квартал текущего года по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью, задачами по укреплению законности и правопорядка в республике.

В своем выступлении Жилин С.Н. в частности указал, что анализ складывающейся в Республике Калмыкия криминогенной ситуации позволяет констатировать, что в текущем году сократилось число зарегистрированных преступлений на 18 %. Наблюдается снижение таких преступлений как убийств, причинение тяжкого вреда здоровью, краж личного имущества граждан на 18 %. В то же время наблюдается незначительный рост преступности среди несовершеннолетних. Всего несовершеннолетними совершено 20 преступлений, в основном эти преступления связаны с хищением чужого имущества. Особую тревогу вызывает совершение преступлений в общественных местах.

Проведенная целенаправленная работа правоохранительных органов республики по борьбе с коррупцией позволила несколько улучшить ситуацию в этой сфере. Возросло на 80 %количество выявленных взяток. Почти в 2,5 раза увеличилось количество налоговых преступлений, что свидетельствует об активизации работы налоговых органов республики.

Вопросы профилактики правонарушений и обеспечения правопорядка нашли отражение в 3-х государственных программах «Развитие эффективного государственного управления в Республике Калмыкия на 2013-2017 годы», «Развитие образования Республики Калмыкия на 2013-2017 годы», «Развитие здравоохранения Республики Калмыкия на 2013-2020 годы» и Комплексной программы по профилактике экстремизма и терроризма в республике на 2014-2016 годы. Прокуратура республики внесла предложение в орган госвласти республики о разработке и принятия единой государственной программы профилактики правонарушений.

В ходе пресс-конференции первый заместитель прокурора республики Жилин С.Н. ответил на интересующие журналистов вопросы, проинформировал о результатах расследования уголовных дел по фактам хищения денежных средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов социальной сферы, а также по уголовным делам в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости