Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 апреля 2014 года В Краснодарском крае монтер пути осужден за убийство бригадира

Приговором Усть-Лабинского районного суда с участием государственного обвинителя Краснодарской транспортной прокуратуры Иван Громов осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием установлено, что 15.02.2013 Громов, работавший монтером пути Краснодарской дистанции пути, пришел в бытовое помещение для работников железнодорожной станции Усть-Лабинская, где находился бригадир по текущему содержанию и ремонту пути искусственных сооружений Краснодарской дистанции пути.

Испытывая к нему личную неприязнь, Громов имеющимся при нем не установленным в ходе следствия предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, нанес ему 41 колото-резанные ранение в различные части тела, шеи и головы. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

На стадии окончания предварительного расследования, а также в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, Громов отказался от ранее данных признательных показаний. Несмотря на это, представленными стороной обвинения доказательствами в их совокупности, его вина в совершении убийства была полностью доказана.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости