Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2014 года На контроле прокуратуры области находился ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Имея возможность вернуться на ранее занимаемую сторону дороги, водитель продолжил движение по обочине и допустил наезд на пешехода.

Прокуратурой области контролировался ход расследования уголовного дела по обвинению Храмова Е. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии органов расследования, 30 ноября 2013 года примерно в 00 часов 04 минуты Храмов Е., управляя автомобилем ВАЗ 21102, следовал по проезжей части автодороги по направлению с. Березина речка. В нарушение п. 10.2 ПДД РФ, Храмов Е. двигался со скоростью около 100 км/ч, что превышало установленное ограничение. В условиях ограниченной видимости, обусловленной темным временем суток, Храмов Е. допустил неоправданный и опасный маневр влево с выездом на встречную сторону дороги. При наличии впереди опасности - двигавшегося в попутном направлении пешехода, водитель Храмов Е., имея возможность вернуться на ранее занимаемую сторону дороги, продолжил движение по обочине и допустил наезд на данного пешехода. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте ДТП. Храмов Е. с места совершения ДТП скрылся.

Впоследствии Храмов Е. сознался в совершенном преступлении и добровольно явился в отдел полиции.

Уголовное дело направлено в Заводской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости