Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2014 года Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии

Заместителем прокурора города Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Кировской области, приехавшего на заработки в город Калугу. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 264 ч. 4 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В ходе расследования установлено, что 10 марта 2014 года в дневное время обвиняемый, управляя автомобилем CHERY A 21, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул.65 лет Победы города Калуги в сторону ул. Фомушина. Водитель допустил наезд на 11-летнего подростка, который шел вместе с родителями по правому краю проезжей части во встречном направлении. В результате полученных травм мальчик скончался на месте ДТП.

Водитель автомобиля признал свою вину в полном объеме, в этот день он, перед тем как сесть за руль, выпил около 150 граммов водки со своими знакомыми. Обвиняемый вел машину со скоростью свыше 139 километров в час, что значительно превышает установленную скорость движения в населенном пункте.

Потерпевших от ДТП могло быть и больше, родители мальчика остались живы благодаря случайности. Матери ребенка причинены телесные повреждения, которые расстройства здоровья не повлекли.

В ходе следствия проведены необходимые экспертизы, был допрошен ряд свидетелей.

Уголовное дело направлено в Калужский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости