Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2014 года Прокуратура Берёзовского района направила в суд уголовное дело в отношении врача, чьи действия привели к смерти новорожденного

Прокуратура Берёзовского района направила в суд уголовное дело в отношении врача, чьи действия привели к смерти новорожденного

Прокуратура Берёзовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-анестезиолога муниципального учреждения здравоохранения «Берёзовская центральная районная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в марте 2013 года в родильном отделении Берёзовской центральной районной больницы жительница района родила ребёнка.

Через два дня состояние новорожденного резко ухудшилось. В связи с этим врач-анестезиолог установил младенцу катетер в подключичную вену. При совершении процедуры он допустил нарушение технологии оказания лечения и повредил ребёнку жизненно-важный орган.

Во время перевозки новорожденного в окружную больницу г. Ханты-Мансийска ему стало хуже и вскоре он скончался от ранения и сдавливания сердца при катетеризации подключичной вены.

Уголовное дело направлено в Берёзовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости