Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2014 года Кировской природоохранной прокуратурой пресечены факты несанкционированного размещения отходов лесопиления на территории Слободского района Кировской области

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления по факту выявления несанкционированных свалок отходов лесопиления на территории Стуловского и Вахрушевского поселений Слободского муниципального района.

Так, на территории Вахрушевского городского поселения выявлены 3 несанкционированные свалки отходов лесопиления - горбыля, рейки, опила натуральной древесины, общим объемом около 500 куб. м. Свалки расположены на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности Вахрушевского городского поселения, не предназначенных для размещения отходов и не оборудованных надлежащим образом. Вместе с тем, администрацией Вахрушевского городского поселения какие-либо меры к ликвидации свалок не принимались.

Аналогичные факты выявлены на территории Стуловского сельского поселения Слободского района. Несанкционированное размещение отходов на неподготовленных для подобных целей земельных участках создает условия для причинения вреда окружающей природной среде.

По результатам проверки межрайонным природоохранным прокурором в суд общей юрисдикции направлены исковые заявления об обязании органов местного самоуправления Вахрушевского и Стуловского поселений принять меры к ликвидации несанкционированных свалок отходов лесопиления.

В настоящее время одно исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, второе заявление находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений контролируется Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости