Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

23 апреля 2014 года Сосногорской транспортной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте

В ходе проведенной Сосногорской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте установлено, что автодорожный путепровод в г. Сосногорске находится в неудовлетворительном состоянии.

По всей длине покрытия проезжей части путепровода имеются выбоины, трещины, неровности и отслоения. Кроме того, материалами проверки подтверждается вероятность обрушения матч освещения и перил путепровода на железнодорожные пути.

В целях обязания ОАО «РЖД» произвести капитальный ремонт данного путепровода Сосногорским транспортным прокурором в Мещанский районный суд г. Москвы направлено соответствующее исковое заявление.

Суд согласился с исковыми требованиями Сосногорской транспортной прокуратуры и удовлетворил их в полном объеме, обязав ответчика устранить нарушения в течение года. После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет поставлено транспортным прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 18:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости