Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2014 года Прокурорская проверка в У МВД г. Тольятти выявила полицейских без высшего образования

Прокуратурой города Тольятти проведена проверка соблюдения законодательства о службе в органах внутренних дел РФ и о противодействии коррупции в У МВД России по г. Тольятти.

Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» определено, что квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей старшего начальствующего состава высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

В ходе прокурорской проверки установлено, что 5 сотрудников ГИБДД, 2 сотрудника отдела уголовного розыска, 1 сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД России по г. Тольятти, занимающие должности старшего начальствующего состава, не имеют высшего образования либо не имеют высшего образования, соответствующего направлению их деятельности.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой г. Тольятти начальнику У МВД России по г. Тольятти внесено представление об их устранении, привлечении сотрудников кадровой службы к дисциплинарной ответственности, прекращении контрактов с сотрудниками полиции, не соответствующими квалификационным требованиям по занимаемым должностям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости