Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2014 года По требованию прокурора г. Нижневартовска юридическое лицо за незаконное вознаграждение подвергнуто наказанию в виде штрафа

По требованию прокурора г. Нижневартовска юридическое лицо за незаконное вознаграждение подвергнуто наказанию в виде штрафа

Прокуратура г. Нижневартовска проверила соблюдение антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в октябре 2013 г. к сотруднику УМВД России по г.Нижневартовску обратился представитель юридического лица с просьбой оказать содействие при решении вопроса о сокрытии факта совершения юридическим лицом административного правонарушения – реализации алкогольной продукции после 20-00 часов, а также незаконном освобождении общества от административной ответственности за денежное вознаграждение.

По данному факту прокурор возбудил в отношении юридического лица производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья г. Нижневартовска по результатам рассмотрения административного дела признал юридическое лицо виновным и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости