Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2014 года После вмешательства прокурора использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме согласовано в установленном законом порядке

Прокуратурой Ленинского района г. Красноярска проведена проверка по обращению Пуховой Л.А. о нарушении ее жилищных прав при выполнении работ ЗАО «Интертакс» по прокладке оптико-волоконного кабеля связи в местах общего пользования.

В соответствии с частями 1, 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится в том числе принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами.

Управление многоквартирным домом № 26 по пр. им. газеты Красноярский рабочий г. Красноярска осуществляет ООО «УК-КОМФОРТБЫТСЕРВИС» на основании договора управления многоквартирным домом от 02.09.2006.

20.11.2013 на фасаде многоквартирного дома по пр. Красноярский рабочий работниками ЗАО «Интертакс» проводились работы по прокладке оптико­волоконного кабеля связи без согласования ООО «УК-КОМФОРТБЫТСЕРВИС» и собственниками помещений указанного дома.

Кроме того, ЗАО «Интертакс» для проведения работ также не получены технические условия, договор на представление ЗАО «Интертакс» права на прокладку оптико-волоконного кабеля связи на фасаде многоквартирного дома.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении начальника коммерческого отдела ЗАО «Интертакс» Малиновской М.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ,

Постановлением мирового судьи судебного участка в Ленинском районе г. Красноярска от 27.01.2014 Малиновская М.А. оштрафована.

После прокурорского вмешательства представителями ЗАО «Интертакс» проведение вышеуказанных работ согласовано с управляющей компанией и собственниками многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости