Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2014 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении начальника отделения военного комиссариата

Сегодня, 23 апреля 2014 года, прокурор Томской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника Военного комиссариата Томской области Дениса Денисова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с марта 2010 года по май 2013 года Денисов, являясь начальником отделения организации и проведения призыва граждан на военную службу и начальником отделения формирования Военного комиссариата Томской области - территориального органа Министерства обороны РФ, получил от 32 граждан взятки за незаконное освобождение от призыва на военную службу. Размер взяток колебался от 70 до 100 тысяч рублей, а общая их сумма составила, как считает следствие, около 3 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Призывники, давшие взятки за незаконное освобождение от призыва на военную службу, ранее привлечены к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область