Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2014 года В г. Иркутске судом вынесен приговор обвиняемым в совершении тяжкого преступления в состоянии аффекта

21 апреля 2014 г. Иркутским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего Владислава Пушкарева и 49-летнего Сергея Киселева.

Согласно вердикту присяжных заседателей, в ночь с 7 на 8 сентября 2012 г. на территории Иркутского района, находясь в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), жители г. Иркутска Пушкарев и Киселев причинили тяжкие телесные повреждения потерпевшему Х., от которых тот скончался. Аффективное состояние подсудимых в момент совершения преступления было обусловлено тем, что им стало известно, что потерпевший совершил изнасилование их близкой родственницы.

Приговором Иркутского областного суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Пушкарев и Киселев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 113 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта).

Судом им назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, подсудимые были освобождены в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания в период содержания под стражей в СИЗО.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 04:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости