Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 апреля 2014 года О мерах административного воздействия по факту нарушения авторских прав

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону на постоянной основе осуществляется мониторинг исполнения законодательства об охране авторских и смежных прав.

В рамках проверки деятельности ИП Шевченко выявлен факт незаконной реализации предпринимателем в магазине «Подарки» декоративного коллажа (тарелки декоративные) с изображением объектов интеллектуальной собственности – скульптур, полученных фотографическим способом и способом, аналогичным фотографии.

На поверхности данных тарелок были нанесены фотографии монумента Святителю Дмитрию, митрополиту Ростовскому, памятников Пушкину и первой Конной Армии, скульптурных экспозиций «Тачанка» и «Основателям крепости Святого Дмитрия Ростовского», скульптур «Коробейник», «Цирюльник», «Нахаленок», «Дед Щукарь», «Ростовчанка», размещенные в г. Ростове-на-Дону.

В связи с неправомерной реализацией декоративного коллажа с изображением объектов культуры в целях извлечения дохода без лицензионного договора с авторами нарушены права и законные интересы авторов, представителем которых является РОООКУАП «Авторский союз «БОНА ФИДЕС.»

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи предприниматель признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. с конфискаций предмета административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости