Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 апреля 2014 года Суд вынес приговор Жителю Трубчевского района, причинившего тяжкий вред здоровью односельчанину

Трубчевский районный суд Брянской области вынес приговор Николаю Ксеневу 1982 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни, повлекшее потерю жизненно важного органа).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что в январе 2014 года ранее неоднократно судимый Ксенев, находясь в доме в деревне Городцы Трубчевского района в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с Ульяновым. Он нанес ему не менее двух ударов кулаком в область головы, а также не менее трех-четырех ударов ногой Ульянову В.В. в область грудной клетки и живота, что повлекло потерю селезенки.

Свою вину в совершении указанного преступления Ксенев признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Николая Ксенева виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с него компенсацию причиненного преступлением морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу Ульянова.

Приговор вступил в законную силу.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости