Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 апреля 2014 года За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего юридическое лицо и его генеральный директор оштрафованы на 125 тыс. руб

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о противодействии коррупции в деятельности Тамбовской таможни.

Установлено, что бывший начальник правового отделения таможни после увольнения принят на должность юриста вООО«Бондарский сыродельный завод». Однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», работодатель не сообщил о заключении трудового договора на предыдущее место работы госслужащего.

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица – генерального директора и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениямимирового судьи Бондарского района Тамбовской области виновным назначены административные штрафы на общую сумму 125 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости