Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 апреля 2014 года Прокуратура Калужской области направила в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в организации и совершении убийства по найму, а также 6 преступлений, связанных с умышленным уничтожением чужого имущества путем поджога

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, обвиняемых в организации и совершения убийства по найму, а также 6 преступлений, связанных с умышленным уничтожением чужого имущества путем поджога, укрывательстве преступлений (ч.3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 33, ч.2 ст. ст. 167, 316 УК РФ).

По мнению следствия, житель Калужской областиявляясь отцом девушки, которую избивал её знакомый и желая отомстить обидчику за причиненные его дочери моральные и физические страдания, бытовые неудобства, решил организовать его убийство. Для чего разработал план его совершения. Обратившись в своему знакомому с просьбой о реализации плана, пообещал ему денежное вознаграждение в сумме 50 тыс.руб. Исполнитель за вознаграждение совершил убийство потерпевшего на территории Хвастовичского района с использованием ножа.

В дальнейшем организатором преступления были приняты меры к сокрытию следов совершенного преступления и привлечены другие лица к преступлению за денежное вознаграждение в сумме 10 тыс.рублей.

В ходе следствия установлена причастность данной группы и к другим преступлениям, связанным с уничтожением чужого имущества.

Жертвами преступлений стали девять потерпевших.

Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калужской области.

В связи со сложностью и многоэпизодностью уголовного дела, а также общественной значимостью надзор за расследованием осуществлялся прокуратурой области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Калужский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости