Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 апреля 2014 года По требованию прокуратуры возбуждены уголовные дела о подделке и использовании федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции

По требованию прокуратуры Ингодинского района г. Читы возбуждено и расследуется уголовное дело о подделке и использовании федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции.

Как сообщил заместитель прокурора района Максим Федоренко, сотрудники Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СФО при проверке в одном из торговых павильонов в 1 мкр. г. Читы обнаружили обнаружили и изъятли бутылки с этикетками «Водка «Пшеничная» и «Водка «Русский литраж». Экспертным исследованием нанесенных на данные бутылки федеральных специальных марок было установлено, что данные марки имеют признаки подделки. Однако, несмотря на наличие указанного заключения эксперта, сотрудником органа внутренних дел было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

При проверке в прокуратуре района отказного материала решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, а руководителю следственного органа предписано возбудить уголовное дело по признакам двух преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ.

В результате вмешательства прокуратуры следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ингодинского района СУ УМВД России по г. Чите возбудил уголовное дело сразу по названным признакам. Его расследование находится на контроле в прокуратуре района.

Санкции ч. 3 и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ предусматривают в виде максимального наказания лишение свободы на срок до 3 лет и до 5 лет соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости