Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2014 года По факту пожара, произошедшего в здании прокуратуры Калининского района г. Челябинска, возбуждено уголовное дело

20.04.2014 в 23 часа 56 минут на пульт вневедомственной охраны отдела полиции Калининского района г.Челябинска поступил сигнал о проникновении в здание прокуратуры Калининского района г.Челябинска. Прибывшая группа реагирования обнаружила возгорание на первом этаже прокуратуры. Силами отряда пожарной части очаг возгорания был потушен, огонь локализован. Причиной пожара по первоначальной информации явились шесть бутылок с зажигательной смесью, заброшенные в окна первого этажа. Под данными окнами были нарисованы символы нацисткой свастики и сделана надпись: «Жги мусарню, за Адольфа».

Осмотром установлено, что на первом этаже частично обгорели два кабинета и находящаяся в них документация. Уголовные дела в данных кабинетах не находились, документация подлежит восстановлению.

В результате пожара здание было обесточено от электричества, залито водой. На место происшествия немедленно прибыл прокурор района Рязанов И.Э., оперативно-следственная группа УМВД России по г.Челябинску, происходили поисковые мероприятия на территории Калининского района г.Челябинска силами экипажей ДПС, ППС, участковыми уполномоченными полиции по установлению лиц, совершивших данное преступление, которые до настоящего времени не установлены. Материальный ущерб, причиненный преступлением, устанавливается.

По данному факту следственным отделом по Калининскому району г.Челябинска следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 и частью 2 ст. 214 УК РФ.

Учитывая общественную значимость прошедших преступлений, дальнейшее расследование уголовного дела прокурором поручено следователям следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости