Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2014 года Прокуратура выступила в защиту прав несовершеннолетних

Прокуратурой Сосновского района в суд направлено исковое заявление о лишении матери родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних дочерей 7-ми и 3-х лет.

Основанием для применения этой крайней меры послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что решением суда от 1 августа 2013 года указанная мать была ограничена в родительских правах в отношении двоих малолетних дочерей, и они были направлены в «Центр психолого-медико-социального сопровождения», где находятся на полном государственном обеспечении.

С тех пор мать не изменила своего поведения и отношения к детям. Она по-прежнему продолжает употреблять спиртные напитки, не работает. В доме, где она проживает антисанитарные условия.

За время пребывания детей в социальном учреждении она лишь 4 раза навестила их, не оказывала никакой материальной поддержки, алименты на содержание детей не выплачивала, не интересовалась их здоровьем.

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей приговором мирового судьи Сосновского района от 07.04.2014 года она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ей назначено наказание в виде исправительных работ.

Такое поведение матери свидетельствует о её нежелании выполнять родительские обязанности по надлежащему воспитанию и содержанию не совершеннолетних детей.

Выступая в защиту прав несовершеннолетних, прокуратура обратилась в суд с заявлением о лишении её родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 10:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости