Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 апреля 2014 года Вынесен приговор костромичу, присвоившему более 67 тыс. рублей за 2 недели работы в коммерческой организации

Прокуратурой города Костромы в мировом суде судебного участка № 11 г.Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего Артура Т., совершившего присвоение чужого имущества.

Установлено, что костромич в период с 10 по 26 декабря 2012 года работал по трудовому договору в коммерческой организации в должности водителя. Для выполнения трудовых функций ему работодателем были переданы автомобиль и топливная карта, которая не имела лимита и автоматически пополнялась при обнулении баланса.

Костромич фактически работал 8 дней, остальное время его автомашина находилась в ремонте. Однако в последние дни его работы выявлены факты неоднократного осуществления заправки дизельным топливом по этой карте неустановленных транспортных средств на автозаправках Костромы, в том числе и в дни, в которые он фактически не работал из-за ремонта автомобиля. От владельцев заправленных автомашин он получал денежное вознаграждение.

Ущерб, причиненный костромичом, коммерческой организации, где он проработал 2 недели, составил более 67 тыс. рублей.

Приговором мирового судьи Артур Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.1 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и ему с учетом признания вины, наличия несовершеннолетнего ребенка на иждивении, положительных характеристик назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости