Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 апреля 2014 года Группа димитровградцев, признанных виновными в убийстве при попытке завладеть 150 тысячами рублей жертвы, проведет в колонии более 50 лет

К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены трое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в расправе с человеком.

31-летний Александр П. пропал без вести 3 февраля 2013 года. Его труп с колото-резаными ранениями был обнаружен закопанным в лесу недалеко от одного из домов по улице Герцена в названном населенном пункте спустя две недели.

Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.

В день исчезновения после очередного застолья он сообщил группе местной молодежи о якобы нахождении на личном банковском счете 150 тысяч рублей.

С целью завладения данными денежными средствами указанные лица вывели мужчину в лес, где нанесли потерпевшему ножами более 20 ударов в различные части тела.

Затем, завладев под пытками пин-кодами и банковскими картами жертвы, нападавшие захоронили труп и скрылись с места происшествия, однако вопреки всем их усилиям уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Александр Юрцев и Рустам Камалетдинов признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (групповая кража), и приговорены соответственно к 20 и 18 годам колонии строгого режима.

19-летний Максим Машин осужден за разбой (п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ) и убийство при отягчающих обстоятельствах (пп.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ) на 15 лет колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости