Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 апреля 2014 года Нарушитель ПДД осужден за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД

Приговором Невельского городского суда житель г. Южно-Сахалинска Шишмарев Константин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ .

Органами предварительного следствия установлено, что 01 декабря 2013 года житель г. Южно-Сахалинска, управляя автомобилем в г. Невельске, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Невельскому району. При составлении протокола об административном правонарушении, гражданин с целью избежать административной ответственности за нарушение ПДД предложил инспектору ГИБДД взятку в размере 10 000 руб. Однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия указанный гражданин написал явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления, раскаялся в совершенном преступлении.

По результатам рассмотрения уголовного дела 15.04.2014 года судом постановлен обвинительный приговор с назначением ему наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

При этом, за управление 01 декабря 2013 автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, решением мирового судьи судебного участка № 8 по Невельскому району от 13 декабря 2013 года, нарушитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 03:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости