Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2014 года Верховный суд признал законным решение по иску прокуратуры об обязании муниципального образования провести паспортизацию автомобильных дорог

В ходе проведенной проверки прокуратура Хасавюртовского района выявила нарушения федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», допущенные администрацией муниципального образования «Сельсовет Ботаюртовский».

Как установлено, на территории муниципального образования «Сельсовет Ботаюртовский» не соблюдаются требования законодательства по надлежащему обеспечению безопасности дорожного движения, не произведена техническая паспортизация автомобильных дорог. Указанные нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья граждан.

В связи с этим, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию муниципального образования «Сельсовет Ботаюртовский» произвести паспортизацию автомобильных дорог.

Хасавюртовский районный суд прокурорский иск полностью удовлетворил.

Указанное решение суда администрация муниципального образования обжаловала в апелляционном порядке.

Согласившись с позицией прокуратуры республики, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Дагестан оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости