Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2014 года Карабудахкентская прокуратура опротестовала 10 незаконных постановлений о привлечении граждан к административной ответственности

Прокуратура Карабудахкентского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения, а также состояние законности в сфере административной, следственной и судебной практики по делам о дорожно-транспортных происшествиях.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Так, в ряде протоколов об административных правонарушениях сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения не указывалось место совершения административных правонарушений. В постановлениях о привлечении граждан к административной ответственности не отражались обстоятельства правонарушения. В ряде случаев административные дела были рассмотрены в отсутствие правонарушителей.

Кроме того, прокуратурой выявлены факты привлечения граждан к административной ответственности по истечении сроков давности.

По результатам проверки прокуратура принесла 10 протестов на незаконные постановления о привлечении граждан к административной ответственности.

В настоящее время все протесты рассмотрены и удовлетворены. Дела об административных правонарушениях прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости