Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 апреля 2014 года Прокурор Нестеровского района потребовал в судебном порядке от образовательных учреждений получить разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Прокуратура Нестеровского района проверила исполнение требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой выявлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» в ряде школ Нестеровского района, которые эксплуатируют отдельные котельные, являющиеся стационарным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не получены разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В соответствии с указанным законом негативное воздействие на окружающую среду является платным. Однако общеобразовательные школы: Замковская, Илюшинская, Покрышкинская и Побединская расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду не производят.

В связи с этим прокурор района предъявил в Нестеровский районный суд к образовательным учреждениям исковые заявления в защиту интересов РФ, прав и свобод неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия по неполучению разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, возложении обязанности получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 22:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости