Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2014 года В Лабинском районе осуждены лица, выдававшие себя за борцов с распространением алкоголизма среди несовершеннолетних

Лабинским районным судом вынесен приговор в отношении Евгения Вожжова и Владимира Москаленко, осужденных по 8 преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что Вожжов и Москаленко в период с июля 2012 года по январь 2013 года, представляясь работниками несуществующей организации «Комитет Международной защиты прав и основных свобод граждан и общественно-правового развития детей по Краснодарскому краю», с помощью несовершеннолетних лиц осуществляли закупку спиртных напитков в торговых точках на территории края. После этого мошенники представлялись сотрудниками общественной организации, осуществляли видеосъёмку под предлогом передачи материалов в правоохранительные органы, тем самым добивались от продавцов или владельцев торговых точек передачи им денежных средств. Своими незаконными действиями виновные нанесли гражданам значительный материальный ущерб на сумму свыше 150 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Вожжов при наличии непогашенной судимости приговорен судом к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Москаленко - к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 17:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости