Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 апреля 2014 года В п.Параньга перед судом предстала начальник почтовой связи Моркинского почтамта ФГУП «Почта России» в п. Параньга

Сернурским районным судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении начальника почтовой связи Моркинского почтамта ФГУП «Почта России» в п. Параньга Габдуллиной Лилии 1969 года рождения.

Установлено, что в августе 2013 г. руководитель названного отделения почтовой связи Лилия Габдуллина незаконно из личной заинтересованности изъяла из почтовой корреспонденции административный материал, оформленный сотрудниками ГИБДД МВД по РМЭ по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в отношении ее зятя. Материал был направлен через отделение почтовой связи для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка №1 в Параньгинском районе. Габдуллина изъяла из данного материала водительское удостоверение родственника и передала его правонарушителю.

Таким образом, Габудуллина воспрепятствовала осуществлению справедливого правосудия. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по ст. 294 ч.1 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Расследование уголовного дела проведено под надзором прокуратуры района. В суде Габдулдина заявила ходатайство о прекращении уголовного дела, раскаялась в содеянном, вину признала полностью. Установлено, что Габдуллина является матерью несовершеннолетнего ребенка.

С учетом последнего и ряда других обстоятельств в отношении Габдуллиной применено Постановление Государственной Думы Федерального собрания РФ №3500-6 ГД от 18 декабря 2013 года «Об объявлении амнистии в связи с 20- летием принятия Конституции РФ». Судом уголовное дело и уголовное преследование в отношении Габдуллиной прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 16:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости