Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 апреля 2014 года Месть автолюбителям

Заместителем прокурора Калининского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Жарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ ( умышленное уничтожение чужого имущества, если деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По версии следствия, 05 февраля 2014 около 00 часов Жаров вместе со своим другом пошли прогуляться за сигаретами в ближайший магазин. Проходя мимо автомобильной парковки, расположенной возле магазина «Первая Премия» по адресу: г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 68, в котором на тот момент они работали операторами торгового зала, Жаров сказал другу, что хочет проучить владельцев автомобилей, которые оставляют свои машины на парковке с тыльной стороны магазина, чем мешают выгрузке товара. После чего подошел к припаркованному автомобилю «ВАЗ» и проколол ножом два передних колеса, затем подошел к автомобилю «Форд Фокус» и проколол на нем все четыре колеса. После совершения преступления оба скрылись.

05 февраля 2014 около 09 часов владелец «Форд Фокус», обнаружил, что все колеса на его автомобиле порезаны. После чего он сразу обратился в диспетчерскую дома с целью получения видеозаписи произошедшего. При получении видеозаписи потерпевший обратился в 21 отдел полиции по факту повреждения автомобиля.

Свою вину Жаров признал в полном объеме, в содеянном раскаился, готов возместить владельцам автомобилей причиненный материальный ущерб.

В настоящее время из-за произошедшего Жаров с другом уволены из магазина «Первая Премия».

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости