Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 апреля 2014 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности в Подмосковье

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Людмилы Худовой, Руслана Становова, Павла Козлова, Дмитрия Куренкова, Василия Яркова, Дмитрия Панфилова, Сергея Пастырнака, Олега Горкина и Николая Тараканова. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и пп. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, участники преступной группы с августа 2011 года по февраль 2012 года организовали на территории ряда городов Подмосковья деятельность незаконных игорных заведений.

Также обвиняемые оказывали услуги по установке контрафактного программного обеспечения на компьютеры и игровые автоматы владельцев других незаконных игорных объектов.

Следствие полагает, что общий доход от незаконной деятельности составил свыше 110 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Прокуратура Московской области области совместно с поднадзорными правоохранительными органами продолжает работу, направленную на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности на территории Подмосковья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости