Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2014 года Вступил в законную силу приговор Турочакского районного суда в отношении гражданина, совершившего убийство

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай 17 апреля 2014 года оставила без изменения приговор Турочакского районного суда в отношении 61-летнего жителя села Турочак Юрия Грудина.

Грудин приговором суда от 21 января 2014 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что Грудин 22 сентября 2013 года в селе Турочак, в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате ссоры, из личных неприязненных отношений, нанес С. один удар ножом в грудь. От полученных телесных повреждений С. скончался на месте совершения преступления.

Приговором суда Грудину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Грудин вину в совершении преступления не признал, однако, доказательствами, собранными органами следствия и представленными в суде государственным обвинителем, вина осужденного нашла свое полное подтверждение.

Кроме того, судебная коллегия, согласившись с позицией прокурора, не нашла оснований для переквалификации действий Грудина, оставив приговор без изменения, а жалобу стороны защиты без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости