Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 апреля 2014 года По постановлению прокуратуры оштрафован руководитель предприятия, за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в части обращения с отходами производства и потребления предприятиями и организациями, осуществляющими деятельность на территории Трубчевского района.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «СТЕМИ» осуществляет деятельность, которая оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

Согласно Федеральному закону «Об охране окружающей среды» деятельность хозяйствующего субъекта, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципа платности природопользования и возмещения вреда окружающей среде.

Одним из основных принципов охраны окружающей среды установлена платность природопользования и возмещения вреда окружающей среде. За негативное воздействие на окружающую среду взимается плата в порядке, установленном законодательством РФ.

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 июня 2006года № 557 «Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду» плата должна производиться не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В нарушение данных требований законодательства ООО «СТЕМИ» соответствующую плату за 3 и 4 кварталы 2013 года не вносило.

По результатам проверки природоохранная прокуратура в отношении исполнительного директора данного предприятия возбудила административное производство, предусмотренное ст. 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях (не внесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области признал его виновным в совершении вышеуказанного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости