Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 апреля 2014 года Перед судом предстанут трое граждан, обвиняемых в хищении более 1,5 млн. рублей со счетов воспитанников детского дома

Заместитель прокуратура г. Вологды утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего, 19-летнего и 27 - летнего молодых людей - бывших воспитанников БОУ ВО «Харовская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, в период с января по май 2013 года один из молодых людей придумал мошенническую схему по завладению денежным средствами, находящимися на счетах несовершеннолетних воспитанников школы-интерната. Для совершения преступления он привлек двух своих знакомых, которые также ранее воспитывались в интернате.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые предлагали своим знакомым несовершеннолетним воспитанниками детского дома снять денежные средства со счета в банке и распорядиться ими по собственному усмотрению.

После получения необходимой информации, злоупотребляя доверием сотрудников кредитного учреждения, молодые люди снимали денежные средства с лицевых счетов подростков в размере от 150 до 500 тыс. рублей, однако деньги им не передавали.

В результате совершенных преступлений у восьми воспитанников школы – интерната похищены денежные средства в сумме более 1,5 миллиона рублей.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости